WartebereichPrüfhalleHauptgebäudeFahnenHauptgebäudeHauptgebäudeZugmaschineFahrzeuge Autohaus Zweig

Wir sind für Sie da

Autohaus Zweig GmbH & Co. KG

Motorstraße 2
70499 Stuttgart
Fon 0711 - 83 99 13-0
Fax 0711 - 83 99 13-55
E-Mail: info@ahzweig.de
Internet: www.ahzweig.de

 

Unsere Öffnungszeiten

Montag - Freitag    07:00 - 18:00 Uhr
Samstag                 07:00 - 12:00 Uhr

Notruf-Handy         18:00 - 07:00       0172 - 7 32 08 61
(auch am Wochenende rund um die Uhr, außer an Feiertagen)

Sonderschließungen

Wir haben geschlossen am

Faschingsdienstag: ab 14:00 Uhr
Ostersamstag: ganztags
Pfingstsamstag: ganztags
Weihnachten (24.12.): ganztags
Silvester: ganztags

 

Gunter Braun

Gunter Braun

Geschäftsführer

Fon 0711 - 83 99 13-0
Fax 0711 - 83 99 13-31
E-Mail: gunter.braun@ahzweig.de

Katharina Braun

Katharina Braun

Geschäftsführerin

Fon 0711 - 83 99 13-0
Fax 0711 - 83 99 13-31
E-Mail: katharina.braun@ahzweig.de

Steffen Bauer

Steffen Bauer

Bürokaufmann

Fon 0711 - 83 99 13-16
Fax 0711 - 83 99 13-55
E-Mail: steffen.bauer@ahzweig.de

Andreas Lönnig

Andreas Lönnig

Ersatzteile-Lager

Fon 0711 - 83 99 13-51
Fax 0711 - 83 99 13-55
E-Mail: andreas.loennig@ahzweig.de

Bernd Mayer

Bernd Mayer

Buchhaltung

Fon 0711 - 83 99 13-11
Fax 0711 - 83 99 13-34
E-Mail: bernd.mayer@ahzweig.de

Ewald Müller

Ewald Müller

Ersatzteile-Lager

Fon 0711 - 83 99 13-50
Fax 0711 - 83 99 13-55
E-Mail: ewald.mueller@ahzweig.de

Jörg Ullrich Müller

Jörg Ullrich Müller

Stellvertretender Geschäftsführer
Einkaufsleiter

Fon 0711 - 83 99 13-53
Fax 0711 - 83 99 13-36
E-Mail: joerg.mueller@ahzweig.de

Horst Munding

Horst Munding

Kfz.-Meister, Annahme

Fon 0711 - 83 99 13-42
Fax 0711 - 83 99 13-55
E-Mail: horst.munding@ahzweig.de

Hans Plümer

Hans Plümer

Kfz.-Meister, Prüfhalle

Fon 0711 - 83 99 13-60
Fax 0711 - 83 99 13-55
E-Mail: hans.pluemer@ahzweig.de
 

Uwe Schnabel

Uwe Schnabel

Werkstattmeister

Fon 0711 - 83 99 13-44
Fax 0711 - 83 99 13-55
E-Mail: uwe.schnabel@ahzweig.de
 

Andrea Zerbes

Andrea Zerbes

Annahme, Kundenbetreuung

Fon 0711 - 83 99 13-0
Fax 0711 - 83 99 13-55
E-Mail: andrea.zerbes@ahzweig.de
 





Branchenbuch Stuttgart    Nutzfahrzeuge Stuttgart